Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

На территории Юбилейного участкового лесничества состоялись командно-штабные учения по отработке ликвидации возгораний

1 апреля
Егорьевский филиал

Сотрудники Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с Виноградовским - Егорьевским филиалом ГАУ МО «Центрлесхоз» провели командно-штабные учения по отработке ликвидации возгораний на территории лесного фонда с практическим применением сил пожаротушения.

В учениях задействовали силы и средства ЛПС-2 «Егорьевск», а также один малый лесопатрульный комплекс Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» с личным составом – с участковым инспектором Лелеческого участкового лесничества Дмитрием Марковым и участковым инспектором Больше-Гридинского участкового лесничества Иваном Котелкиным.

По легенде, возгорание возникло из-за поджога сухой травы в квартале 17 выделе 11 Юбилейного участкового лесничества. Тушение лесного пожара с успешным внедрением БПЛА в условиях высокой степени задымления территории, охваченной огнем, прошло по плану, и возгорание ликвидировали в кратчайшие сроки.

«На учениях также отработана передача информации между Центрлесхозом и Мособллесом через единую городскую диспетчерскую службу. На основе видеоматериала учений мы с коллегами создали агитационный ролик о недопущении пожароопасных ситуаций в лесах», - прокомментировал заместитель директора Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Андрей Почечуй.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.