Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в КЧС и ОПБ г.о. Химки

2 апреля
Истринский филиал

Сотрудники Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с коллегами из Клинского и Дмитровского филиалов приняли участие в заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности городского округа Химки Московской области.

Собравшиеся обсудили готовность к наступающему пожароопасному сезону и ситуацию, связанную с активным посещением лесов гражданами.

В границах городского округа Химки располагаются Химкинское и Новогорское участковые лесничества Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес». Общая площадь лесов составляет 2516 гектаров.

Инженер по охране и защите леса Юлия Павлова доложила о готовности филиала к борьбе с лесными пожарами, которые чаще всего возникают по причине неосторожного обращения с огнем местных жителей и отдыхающих, а также о мероприятиях, которые проводятся с целью профилактики возникновения природных пожаров.

«За пожароопасный период 2023 года на территории городского округа в границах Истринского лесничества возник один лесной пожар, тушение которого осложнялось отсутствием подъездных путей для пожарной техники, что привело к значительному увеличению площади возгорания. В текущем году планируется обновить почти 9 километров минерализованных противопожарных полос и проложить 1,4 км новых; привести в надлежащее состояние 2,3 километра лесных дорог противопожарного назначения; благоустроить 4 зоны отдыха граждан в специально отведенных и оборудованных местах для снижения уровня неблагоприятного воздействия на естественную природную среду и предотвращения возникновения лесных пожаров, установить 1 аншлаг и 2 шлагбаума», - прокомментировала инженер по охране и защите леса Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Юлия Павлова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.