Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» проводят профилактическую работу, привлекая внимание граждан к проблеме лесных пожаров

2 апреля
Московский учебно-опытный филиал

В городском округе Пушкинский, в садовых некоммерческих товариществах «Маяк-1», «Минерал», «Сумерь-1», в деревнях Подвязново, Василёво и Нагорное, вблизи железнодорожных станций Калистово и 43 км и около мкр. Росхмель, старший участковый лесничий Тютчевского участкового лесничества Николай Козлов разместил на информационных стендах 15 агитационных плакатов, запрещающих разведение костров и предупреждающих о последствиях брошенного непотушенного окурка.

Проведены профилактические беседы с местным населением. Организованы встречи с председателями СНТ, на которых подробно рассмотрены вопросы подготовки к пожароопасному сезону 2024 г., необходимости приведения пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря и пожарных щитов в режим «готовности», особенно подчеркнута важность соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах. Сотрудники лесной охраны раздали гражданам карманные календари с контактной информацией, которая поможет в экстренных случаях, в том числе при обнаружении возгорания в лесу.

«Работа в этом направлении не прекращается. Уверены, она не пройдет бесследно, и большинство граждан городского округа Пушкинский станут более требовательными к себе, ответственно отнесутся к соблюдению основных правил, находясь на территории лесного фонда», - отметил старший участковый лесничий Тютчевского участкового лесничества Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Николай Козлов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.