Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

2 апреля
Клинский филиал

Заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось в администрации г.о. Химки.

В ходе мероприятия определены приоритетные направления в деятельности по недопущению чрезвычайных ситуаций, связанных с возможным возникновением природных пожаров в границах городского округа Химки в весенне-летний период 2024 г.

Специалисты Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» проинформировали участников заседания о регулярном взаимодействии с жителями населенных пунктов, граничащих с землями государственного лесного фонда, о проведении надзорных и информационно-разъяснительных мероприятий, направленных на предупреждение возгораний на лесных участках, входящих в состав земель лесного фонда.

«Важно выстроить взаимодействие ведомств, чтобы обеспечить безопасность государственного лесного фонда. Сейчас особенно актуальна задача - не допустить пала сухой травы, в том числе в связи с переносом огня со смежных территорий на лесные участки. Клинские лесничие взяли на особый контроль проведение профилактических мероприятий с населением», - отметила заместитель директора Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» - лесничего Марина Самусенкова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.