Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Школьников предупредили о сложностях лесной профессии

26 ноября
Виноградовский филиал

Учащимся Ильинской школы №17 рассказали, что в работе лесничим необходимо уметь владеть не только карандашом, но и бензопилой.

Старший участковый лесничий Николай Осокин провел практическое занятие с членами школьного лесничества «Юный лесник». Во время урока он познакомил детей с профессией лесничего, продемонстрировал инструменты необходимые для работы, рассказал их назначение и научил ими пользоваться.

«Для того чтобы выполнять свои обязанности качественно и так, как нужно, лесничий должен обладать очень глубокими знаниями в выбранной сфере. Лесничий – это не только стратег лесного хозяйства, выполняющий исключительно руководящие функции. Он должен уметь и самостоятельно выполнить все действия. Чтобы знать свой лес, лесничему приходится много по нему ходить, участвовать в процессах посадки, вырубки, лечения деревьев. Часто случается работать не только с карандашом и картой, но и с лопатой, бензопилой. Данная работа подходит только для тех, кто действительно любит природу, лес и неравнодушен к нему», – отметил Николай Осокин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.