Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Новые форматы работы с молодежью рождаются в совместных проектах

8 апреля
Аппарат управления

Специалисты ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в вологодском региональном этапе Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы», состоявшегося на площадке Вытегорского политехнического техникума.

Представители Московской области уже не первый год принимают участие в мероприятии в качестве независимых экспертов. Помимо этого в рамках профориентационной программы чемпионата ведущий инженер ГКУ МО «Мособллес» Владимир Захаров провел занятия для конкурсантов и экспертов-наставников и руководителей школьных лесничеств Вологодской области по использованию методов гражданской науки в биологических исследованиях и использованию классических определителей.

Отдельное занятие прошло и со школьниками профильного класса лесохозяйственной направленности Белоручейской средней общеобразовательной школы, в ходе которого ребята приняли участие в обсуждении особенностей основных древесных пород своей местности.

«В ходе общения со специалистами из других регионов постепенно вырабатываются новые форматы и подходы в работе со школьниками. Мы делимся своими находками, практическими решениями, вдохновляемся достижениями, чтобы потом всё это использовать в своей практике», - рассказал ведущий инженер ГКУ МО «Мособллес» Владимир Захаров.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.