Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Московском учебно-опытном лесничестве дан старт к противопожарному обустройству лесов

15 апреля
Московский учебно-опытный филиал

В рамках исполнения государственного задания 2024 года в Московском учебно-опытном филиале ГКУ МО «Мособллес» начались мероприятия по противопожарному обустройству лесов.

4 информационных стенда «Береги лес от пожара!» уже установлены в границах городского округа Пушкинский в Красноармейском (вблизи д. Путилово), в Тютчевском (вблизи д. Талицы) и Учебно-опытном (вблизи п. Зверосовхоз) участковых лесничествах.

Помимо установки аншлагов на 2024 год в Московском учебно-опытном лесничестве запланированы следующие противопожарные мероприятия:

- устройство и эксплуатация лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров, общей протяженностью 6,85 км;

- устройство и прочистка минерализованных полос общей протяженностью 160,81 км;

- установка и эксплуатация 10 устройств преград - шлагбаумов, ограничивающих пребывание граждан в лесах на автотранспорте;

- благоустройство 24 зон отдыха граждан, пребывающих в лесах.

«Аншлаги устанавливаются вблизи оживленных автомобильных дорог, в местах массового пребывания граждан по границе с лесным фондом, а также вблизи лесных участков, подверженных угрозе возникновения возгораний. Противопожарные мероприятия выполняются силами Московского учебно-опытного - Сергиево-Посадского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз». Сотрудники Московского учебно-опытного лесничества контролируют проведение работ в соответствии с техническим заданием. Мероприятия по противопожарному обустройству лесов направлены на предупреждение возникновения лесных пожаров. Обращаем внимание граждан на необходимость соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах», - рассказал начальник отдела лесного хозяйства Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Алексей Толстухин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.