Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Городском бору Серпухова состоялся экологический праздник

12 августа
Филиал Русский лес

11 августа в Городском бору Серпухова состоялся экологический праздник в рамках акции «Зеленое кольцо Подмосковья».

Зрители приняли участие в танцевальных флешмобах, мастер-классах от специалистов лесного хозяйства филиала «Русский лес», спортивной разминке от ультрамарафонца Александра Капера, а также увидели мини-шоу по тушению лесного пожара и просто хорошо провели время на свежем воздухе всей семьёй.

Гостями праздника стали заместитель главы администрации Серпухова Данила Ильин, первый заместитель генерального директора ГКУ МО «Мособллес» Сергей Пальчиков, представители ГАУ МО «Центрлесхоз», специалисты Московской школы по уходу за деревьями, председатель комитета Федерации лыжных гонок России по лыжероллерам Павел Жестков, социально-активные предприниматели, местные творческие коллективы и граждане, желающие поддержать акцию «Зеленое кольцо Подмосковья».

По традиции, в конце мероприятия Александр Капер отправился покорять оставшуюся часть своего 400-километрового маршрута. На этот раз в совместный забег с Александром отправились более 30 человек, в том числе, чемпион мира по сверхлегкой авиации Александр Шаковец.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.