Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Спортсмены и школьники вышли на помощь лесничим

29 ноября
Виноградовский филиал

С территории лесного фонда Виноградовского участкового лесничества вывезли более трех кубометров хлама.

Субботник прошел в лесу около посёлка им. Цюрупы Воскресенского района. В нем приняли участие спортсмены клуба лыжной трассы Наседкина, члены школьного лесничества «Берендеи» и сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес». Актуальность уборки была еще и в том, что на этом месте проходит лыжная трасса и к наступающему зимнему сезону ее чистота очень важна. Всего участниками было собрано и вывезено из леса более трех кубометров бытового мусора.

По окончанию уборки участковый государственный инспектор по охране леса Юрий Абмосов и помощник участкового лесничего Ольга Попова провели с детьми беседу на тему «Бережное отношение к природе» и раздали агитационный материал с соответствующей тематикой.

«Мусор очень сильно влияет на экологию нашей планеты. Люди, выезжающие на отдых в лес, забывают его за собой убрать, а ведь пожары в лесу возникают, в том числе и от этого! Помните, если вы не уберете за собой, в следующий раз при выезде на природу, рискуете не найти чистого места для отдыха. Никогда не оставляйте в лесу мусор. Соберите его и выбросьте в ближайший контейнер. Для естественной переработки отбросов подчас требуются долгие столетия, поэтому крайне важно, чтобы этим занимались специализированные организации, а не природа», - напомнила Ольга Попова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.