Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие вывели из леса потерявшуюся пенсионерку

29 ноября
Шатурский филиал

73-летняя жительница поселка Красные Луга в полдень ушла погулять и заблудилась.

Тревожный звонок из единой дежурной диспетчерской службы поступил Шатурское лесничество в 15 часов 28 ноября 2019 года. Оказалось, к ним обратилась женщина, которая заявила, что ее пожилая мать несколько часов назад ушла в лес недалеко от места проживания и пропала. Как назло пенсионерка оставила свой сотовый телефон дома, поэтому дозвониться до нее не представлялось возможным.

Три человека из лесной охраны совместно с дежурной сменой ПСО-32 Шатурского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас», сотрудниками полиции, а также родственниками потерявшейся выдвинулись на поиски. Трудность была еще в том, что на улице образовался туман и уже стемнело. И все же следы удалось обнаружить в лесу вдоль песчаной дороги под линией электропередач. По ним определили, что 73-летняя женщина направляется в сторону города Шатура. Группа оперативно прочесала окрестности и нашла пожилую женщину к семи часам вечера.

«Я просто гуляла и не заметила, как начало смеркаться и наступила темнота. Оглядевшись вокруг, поняла, что нужно идти на свет вдалеке. Шла по насыпи от старой узкоколейной железной дороги и встретилась с лесниками, которые сказали, что искали меня», - пояснила пенсионерка Надежда С.

Родственники пенсионерки были очень рады, что ее нашли целой и невредимой. Они выразили огромную благодарность всем участникам спецоперации по спасению близкого им человека.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.