Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Загорских далях появились свои юные лесоводы

6 декабря
Сергиево-Посадский филиал

В результате серии занятий на тему «Профессия лесничий», проведенных в школах специалистами Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес», появилось еще одно школьное лесничество.

Седьмое по счету школьное лесничество «Сойка» организовано на базе средней образовательной школы Загорские дали, находящейся на территории городского округа Сергиев Посад. Куратором назначали старшего участкового лесничего Юрий Самарин, так как он уже имеет успешный опыт работы со школьным лесничеством «Крепкий орешек».

Юрий Самарин на днях организовал новоиспеченным юным лесоводам первое ознакомительное занятие, на котором обсудил план предстоящей работы. Согласно ему учащимся предстоят интересные теоретические и практические занятия по приобретению знаний о лесе и лесном деле.

Школьники с большим интересом восприняли предстоящее участие в акции, приуроченной к сбережению хвойных молодняков под лозунгом «Елочка живи». Ученица 5 класса Даша Разумова поблагодарила лесничего за интересный диалог и пообещала от всего класса принять активное участие в распространении листовок с призывом населения к сохранению хвойных молодняков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.