Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Мужчина отказался убирать сторожку и забор из леса

9 декабря
Подольский филиал

Сотрудник Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» проверили выполнение предписания лесной охраны, но оказалось, что нарушитель плевал на закон.

Ранее старший участковый лесничий Александр Тарасов обнаружил на территории Чеховского участкового лесничества самовольные постройки. Местный житель разместил на землях лесного фонда рядом с деревней Васькино строение из бревен (сторожка), строительную бытовку, забор из металлической сетки и пиломатериалы. Лесная охрана привлекла его к административной ответственности, также ему было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

По истечению срока отведенного для этого, лесничий вновь проверил территорию и увидел, что из всех нарушений убраны только пиломатериалы, все остальное же осталось на месте.

«Этот гражданин будет вновь привлечен к административной ответственности, но уже по статье 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в срок законного предписания должностного лица». Более того все материалы дела мы передали в суд», - рассказал Александр Тарасов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.