Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие провели познавательные занятия

9 декабря
Егорьевский филиал

Сотрудники Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» регулярно встречаются с детьми разных возрастов, чтобы раскрыть им удивительный мир экосистемы леса.

Более ста учащихся 9-10 классов образовательных школ городского округа Егорьевска в последнее время познакомились с лесными профессиями. Старшие участковые лесничие Нина Федорович и Олег Орлов побывали в егорьевской школе №3, Раменской и Михалевской школах.

В ходе встреч специалисты рассказали ребятам о древнейших профессиях в лесном хозяйстве. Поделились впечатлениями трудовых будней лесничего по охране лесов от пожаров, незаконных рубок и мониторингу воспроизводства лесов.

«Чтобы больше узнать о лесной профессии, мы пригласили ребят участвовать в наших ежегодных акциях по посадке леса. Эта идея школьникам очень понравилась и они с радостью согласились»,- отметил старший участковый лесничий Олег Орлов.

Старший участковый лесничий Елена Кузнецова побывала в детском саду «Золотая рыбка» в деревне Иншино. Встреча с воспитанниками сада началась с рассказа о лесе. Малыши были активны и подсказывали лесничему, что они видели при прогулках с родителями в лесу. В качестве наглядной агитации старший участковый лесничий использовала брошюры «Какие птицы обитают в Подмосковных лесах», выпущенные Комитетом лесного хозяйства Московской области.

«Мы надеемся, что наша встреча и материал отложился в памяти детей, и они смогут поделиться этими знаниями со своими близкими и друзьям», - добавила Елена Кузнецова.

Старший участковый лесничий Елена Игнатова провели познавательный час о животных в Бережковской сельской библиотеке. Дети совершили увлекательное путешествие в разнообразный мир природы, узнали о необычных повадках птиц и зверей, удивительных фактах из жизни животных. Особенно внимание детей обратили на животных, которые проживают в подмосковных лесах. В завершении мероприятия участники встречи поделились интересными историями, случившимися с их домашними питомцами.

«Наш познавательный час о животных был посвящен воспитанию у ребят бережного отношения к животному миру, чувства долга заботы о природе, окружающей среде», - пояснила старший участковый лесничий Елена Игнатова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.