Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

«Лесная гостиная» продолжает свою работу

11 декабря
Дмитровский филиал

В Рыбненской поселковой библиотеке прошло очередное мероприятие проекта под названием «Лесная гостиная».

Помощник участкового лесничего Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» Ольга Климова рассказала юным читателям об операции «Елочка», которая проводится сотрудниками лесной охраны в предновогодний период.

Лесной специалист объяснила школьникам, какой долгий путь предстоит пройти семечку ели, чтобы вырасти в настоящую лесную красавицу.

- В Тимоновском участковом лесничестве заложено более 310 гектаров хвойных молодняков. В выращивание молодого леса вложено много средств и человеческого труда. Придет время и он принесет большую пользу будущим поколениям, - рассказала Ольга Климова.

Специалист уверена, что дети хорошо поняли, для кого старается лесная охрана. Затем ребята приняли участие в изготовлении новогодних игрушек из природного материала. Спилы деревьев подготовили в лесничестве, а в детских руках они превратились в красивые игрушки – подвески.

Напомним, что в рамках проекта «Лесная гостиная» лесничие Дмитровского филиала проводят для школьников лекции и мастер-классы на экологическую тематику.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.