Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Виноградовские лесничие напоминают об административной ответственности

9 декабря
Виноградовский филиал

В Виноградовском филиале ГКУ МО «Мособлес» продолжается работы по снятию незаконной рекламы на деревьях.

При патрулировании земель лесного фонда в Загородном и Бронницом участковых лесничествах старшим участковым лесничим Загородного участкового лесничества Алексеем Мусатовым, старшим участковым лесничим Бронницкого участкового лесничества Андреем Крымовым и помощником участкового лесничего Алексеем Костромцовым были ликвидированные рекламные щиты установленные на деревьях. В течение одного рейда было демонтировано 15 щитов.

- Напоминаем жителям и гостям Подмосковья, что запрещается повреждать, приклеивать, прибивать или размещать иным способом на деревьях рекламу, объявления, номерные знаки, всякого рода указатели, провода, качели, веревки. Когда рекламная вывеска закрепляется на дереве подобным образом, в отверстия в стволе могут проникнуть разрушающие древесину споры грибов, вредные насекомые, что приводит к гибели дерева, – подчеркнул Алексей Мусатов.

Напомним, что за несанкционированное размещение рекламных баннеров, которое влечет за собой повреждение лесных насаждений, предусмотрена административная ответственность по статье 8.28 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Степень повреждения лесных насаждений не имеет значения для решения вопроса о привлечении правонарушителя к административной ответственности.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.