Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Квартальный столб стал спасительным ориентиром для двух заблудившихся в лесу женщин

14 августа
Бородинский филиал

13 августа в 13 часов в Бородинский филиал ГКУ МО «Мособллес» поступило сообщение о двух заблудившихся женщинах в районе деревни Бугайлово Можайского городского округа.

Связавшись с ЕДДС, старший участковый лесничий Борисовского участкового лесничества Наталья Чиркова уточнила информацию о месте нахождения заблудившихся. К счастью, женщины вышли к квартальному столбу в кварталах 17, 18, 24, 25 Борисовского участкового лесничества и сообщили эти цифры в ЕДДС. Полученная информация позволила незамедлительно определить местонахождение заблудившихся, осталось только выехать на место и помочь выйти им из леса.

С представителями ПСО-1 Можайского городского округа Наталья Чиркова выехала к месту нахождения двух пожилых женщин (75 и 80 лет). Они так и находились у того счастливого квартального столба по просьбе выехавших к ним на помощь поисковиков и лесничего.

Встрече были рады как потерявшиеся, так и приехавшие к ним на помощь. Женщины благодарили и лесничего, и представителей поискового отряда за быстрый приезд, за хорошо читаемые надписи на квартальном столбе, и за то, что в лесу, оказывается, всё продумано, и каждый лесохозяйственный знак имеет своё значение. Стоит отметить, что именно в этих кварталах Борисовского участкового лесничества в мае 2019 года участковыми государственными инспекторами были заменены все пришедшие в негодность квартальные столбы.

В 14 часов 30 минут любительницы тихой охоты были уже дома.

Напомним, что квартальная сеть — это система лесных кварталов, создаваемая на землях лесного фонда. При устройстве лесов проектируется прямоугольная квартальная сеть с прокладкой просек с севера на юг и с востока на запад. В местах пересечения квартальных просек устанавливаются лесоустроительные знаки - квартальные столбы. Лесной квартал имеет постоянные границы.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.