Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Смирновы-Кошлаковы

Основателем трудовой династии является Анатолий Еремеевич Смирнов. В 1954 году он получил диплом о высшем образовании в Московском лесотехническом институте и начала работу в лесоустроительной экспедиции. В 1961 году пришёл на работу в Куровской спецлемлесхоз на должность помощника лесничего, а позже лесничего Авсюнинского лесничего. С 1965 года возглавлял Запутновское лесничество. После выхода на пенсию в 1993 году продолжил работу в качестве помощника лесничего. За добросовестный труд награждён ведомственным знаком «20 лет безупречной службы в государственной лесной охране СССР».

Анатолий Смирнов и коллектив Куровского спецлемлесхоза

Дело своего дяди продолжил Сергей Николаевич Смирнов, который пришёл в Куровской спецсемлесхоз после окончания школы в 1979 году. С двухгодичным перерывом на службу в Советской Армии работал на должностях рабочего, мастера леса, водителя, лесника, помощника лесничего, ведущего инженера лесного хозяйства, главного лесничего, помощника лесничего. Получил профильное лесохозяйственное образование в Московском лесотехническом институте.

Многочисленные реорганизации лесного хозяйства меняли названия организаций, но не место работы Сергея Николаевича. С 2007 года – ФГУП «Межрегионлес» - участковый инспектор, участковый лесничий. С 2009 года по н.в. – Орехово-Зуевский филиал ГКУ МО «Мособллес» - старший участковый лесничий, участковый государственный инспектор по охране леса.

Молодой Сергей Смирнов с коллегой Анатолием Богомоловым

Отмечался ведомственными наградами: знак «10 лет службы в Гослесохране» (1994); Знак «За сохранение и приумножение лесных богатств» (1998); Знак «20 лет службы в гослесохране) (2003); Почётные грамоты Рослесхоза (1984, 1997, 2004, 2012) за большой вклад в развитие лесного хозяйства, высокие достижения в труде; Благодарственное письмо Комитета лесного хозяйства Московской области за огромный личный вклад в дело приумножения и сбережения лесных богатств». В составе Ильинского участкового лесничества дважды (2018, 2020) становился призёром (2-е место) областного конкурса «Лучшее участковое лесничество».

Его дочь Дарья Сергеевна Кошлакова, получив диплом юриста, пришла в 2013 году на работу в Ильинское участковое лесничество, где занимала должности государственного инспектора по охране леса и помощника лесничего. В качестве старшего участкового лесничего возглавляла Абрамовское участковое лесничество, а с 2020 года работает на должности заместителя директора Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Сергей Смирнов с дочерью Дарьей Кошлаковой на работе

Без отрыва от производства получает лесохозяйственное образование в Санкт-Петербургском государственном лесотехническом университете. В составе Ильинского участкового лесничества стала призёром (2-е место) областного конкурса «Лучшее участковое лесничество» (2018). Победитель (2020) в составе Абрамовского участкового лесничества областного конкурса «Лучшее участковое лесничество»; победитель (2020) областного конкурса ГКУ МО «Мособллес» на установку скамеек-навигаторов. Награждена благодарственным письмом ГКУ МО «Мособллес».

Финалист всероссийского конкурса «Королева леса — 2020» (итоги конкурса из-за эпидемии коронавируса перенесены на май 2021 года). Занимает активную гражданскую позицию. С 2020 года прошла конкурсный отбор в состав муниципальной Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа.

Семья Смирновых-Кошлаковых – призёры (2-е место) в областном конкурсе трудовых династий Московской области (2021).

Общий стаж трёх поколений династии в лесном хозяйстве на январь 2021 года составляет 90 лет.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.